Могу ли я подать иск и выиграть, если в больнице сделали неполный аборт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я делала прерывание беременности

хирургически,платно.и после этого кровь шла 7 дней и страшные боли,я обратилась в консультацию,я была бледная, меня посмотрела и сказали неполный аборт,и экстренно увезли в больницу,снова наркоз и чистка,я подала притензию на больницу,чтоб вернули деньги,но получила отказ! Подскажите пожалуйста могу я обратиться в суд и каковы шансы его выиграть? Спасибо!

, Яна, г. Вологда
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

Да, вы можете обратиться в суд.

        В соответствии с п.1 ст.Глава III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)  Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» :

-потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

       Вам нужно будет провести независимую судебную экспертизу за свой счёт.В случае решения суда в вашу пользу все ваши расходы будут взысканы с ответчика.В полном или частичном объеме.

каковы шансы его выиграть?

Яна

Шансы хорошие.Смысл есть.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

Можете ознакомиться с решением по схожему с вашим делом.

http://sudact.ru/regular/doc/y...