Как сделать межевание садового участка, если соседний участок заброшен уже 20 лет?

Добрый вечер. Не можем сделать межевание участка, т.к. один из соседних участков уже около 20 лет заброшен, а хозяева переехали на пмж в другой регион. Возможности найти их нет. Денег подавать их в розыск тоже нет. Есть ли выход из положения.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Денег подавать их в розыск тоже нет. Есть ли выход из положения.

Пусть кадастровый инженер даст публикацию предусмотренную п 8 ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»

В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», с уведомлением о вручении (при наличии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости) либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования.

Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:

1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;
ения.

2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

3) земельные участки, в отношении которых выполняются кадастровые работы, являются лесными участками.