Заявление о привлечении к административной ответственности должника

В адрес кого (пристава, старшего пристава или всего уфссп) пишется заявление о привлечении должника к административной ответственности?

, Влада, г. Апрелевка
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Влада!

Заявление о привлечении должника к административной ответственности пишется на имя начальника территориального отдела ФССП России.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В адрес кого (пристава, старшего пристава или всего уфссп) пишется заявление о привлечении должника к административной ответственности?

Здравствуйте, Влада!

Вам необходимо обратиться в территориальный орган федеральной службы судебных приставов, в ведение которого находится исполнительное производство.

Там Вам должны выдать бланк Заявления установленного образца. Вы его заполняете, регистрируете и ждете ответа.

С образцом заявления можно ознакомиться на сайте ФССП https://pristav-russia.ru/docs...

Удачи Вам!

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Спасибо. В заявлении пропущено слово «правонарушение»? В начале такста «административное правонарушение»? Верно?

Влада
Клиент, г. Апрелевка

«Об административных правонарушениях...»?

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Влада! Статьей 17.14 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве:

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Заявление о привлечении должника к административной ответственности обычно пишут на имя старшего судебного пристава (начальника отдела ССП).