Могу ли я работать в качестве психотерапевта?

Здравствуйте, я магистр психологии(без базового), окончила курсы профессиональной переподготовки по специальности "клиническая психология. Исходя из положений Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н , я являюсь клиническим (медицинским) психологом. Меня интересует, могу ли я работать в качестве психотерапевта? К сожалению в данном справочнике я такую должность не нашла. В Приказе Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1183н указано, что мед. психолог относится к мед.работником с высшим не медицинским образованием, но в медицинских вузах, при этом есть специальность "клинический психолог" срок обучения 6 лет, и дисциплины абсолютно аналогичные специальности "лечебное дело". Почему же в приказе указано "с не медицинским образованием"? И если я окончу специалитет в медицинском вузе по спец, "клин. психология" я смогу практиковать в качестве психотерапевта? Есть ли требования к образованию психотерапевта?

, Милана, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Психотерапевт должен иметь высшее медицинское образование по специальности «психиатрия».

Квалификационные требования для психотерапевтов указываются в Приказе Минздрав РФ от 8 октября 2015 года N 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“ Специальность «Психотерапия» Уровень профессионального образованияВысшее образование — специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия».