Какой порядок раздела имущества после развода и как можно доказать обратное?

Если в браке приобрёл машину, Нотча свой счёт оплачиваю полностью кредит за неё, может ли жена после развода претендовать на половину имущества. Как доказать , что она не вкладывала свои средства в покупку?

, Артем, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Претендовать может. Доказывать что она не вкладывала деньги в покупку бесполезно, с точки зрения раздела имущества, так как это не аргумент, к которому прислушается суд. По суду делятся как имущество так и долги, если они были направлены на семью. В массу имущества, которое будет делиться напополам, входит имущество приобретенное с даты регистрация барака до даты регистрации развода. И кто работа в это время или не работал значение не имеет.

Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

 Если долг за машину оплачиваете после расторжения брака? то можно получить больше чем 1/2 машины, подробно нужно все считать. Пишите в личные сообщения.