Взыскание алиментов с работодателя после доказательства в суде работы по совместительству

Работал 2 года по основному мастером на 0,8 ставки. По второму как признали в суде на 0,2 ставки механиком(пришлось доказывать в суде). Работодатель по совместительству не платил налоги и все отчисления в том числе и алименты. Гл.Бух один и тот же, руководитель один и тот же. Как заставить его заплатить все алименты по совместительству. Руководитель говорит ты же не писал нам заявление об отчислении алиментов . Но я же не знал, что отчислений нет.

, Николай, с. Лешуконское
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Николай! Вам необходимо лично сообщить приставу о том, что Вы работаете по совместительству:

СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Пристав направит исполнительный лист по месту работу по совместительству. На основании данного листа с Вашей зарплаты будут взыскиваться алименты.

Пунктом 1 ст.226 НК РФ предусмотрено, что, в частности, налог обязан удерживать работодатель:

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

В том случае, если работодатель не удерживает налог с зарплаты, не производит отчисления в пенсионный и ФСС, Вы можете подать жалобы:

в налоговую службу;

в отделение ПФР;

в региональное отделение трудовой инспекции;

в прокуратуру.

Николай
Клиент, с. Лешуконское

Я сейчас уволился. Руководитель платит взносы ПФР и налоговую. Я не понял как быть с алиментами?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

Работодатель по совместительству не платил налоги и все отчисления в том числе и алименты. Гл.Бух один и тот же, руководитель один и тот же.

Николай

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Руководитель говорит ты же не писал нам заявление об отчислении алиментов. Но я же не знал, что отчислений нет.

Николай

уточните что Вы имеете в виду?

У Вас есть исполнительный лист? На основании него бухгалтерия должна с Вашей зарплаты удерживать и перечислять алименты.

С уважением, Суворова Виктория.

Николай
Клиент, с. Лешуконское

Я устроился на работу, сказал что у меня алименты. Они с одной с основной отчисляли, а с другой нет. Как заставить платить. Каким законом руководствоваться мне,куда жаловаться? Сейчас я уволился.

Николай
Клиент, с. Лешуконское

Я когда устраивался они говорил, что у меня алименты. Исполнительного я не видел вообще никогда. Ведя по основной то посылали, почему по совместительству у них же не платили, почему я должен платить ведь они же были в курсе алиментов.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.1 ст.80 СК РФ алименты должен платить родитель. Если работодатель не отчислял, то это не снимает с родителя обязанность их платить, п.1 ст. 80 СК РФ. С работодателя можно попытаться в судебном порядке  обосновать и взыскать убытки вызванные такими неправомерными действиями.

Николай
Клиент, с. Лешуконское

Шанс есть или нет?

Николай

Шанс в том что откажут, удовлетворят или удовлетворят частично?

Как обоснуете иск, какие доказательству предоставите. Это искусство.

Когда играете в лотерею или другую игру, как определяете шанс?