Нужно ли оформлять долевую собственность на сына мужа от первого брака?

Здравствуйте. Если покупать квартиру с использованием средств материнского капитала, нужно ли будет оформлять долевую собственность на сына мужа от первого брака? Мальчик живёт с нами. А моя вторая дочь, после рождения которой мы оформили сертификат, умерла в возрасте 4 мес

, Марина Хасанова, г. Черкесск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Марина!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Ст. 10 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

В данной статье имеются ввиду только дети матери. Таким образом, квартиру нужно оформить в долевую собственность мужа, вашу и дочери.