Кто относится к наследникам первой очереди?

Здравствуйте. Кто все-таки наследники первой очереди, дети или один из супругов? Или дети и супруг делят пополам наследство?

, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Значит все они должны все имущество между собой разделить в равной степени пополам?

да все имущество делится между всеми наследниками

Александр Комолов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Согласно п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях