Как отсрочить исполнение судебного решения по делу о взыскании с меня задолженности за капремонт?

Здравствуйте. У меня вопрос. Мне пришел судебный приказ, постановляющий с меня взыскать 10 тыс. рублей в пользу регионального фонда капитального ремонта за период с 01.09.2014 по 31.03.2016. Дом сдан в 2011 году.

https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/services/2728324

На этом сайте много незаполненных полей. Платить конечно у меня нет желания и возможности. Могу ли я хоть как-нибудь отсрочить этот приказ (затянуть) и как

это сделать (написано что в течении 10 дней я могу представить возражение). Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

, Андрей, г. Омск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Андрей! Отсрочить взыскание можно только одним способом: подать возражения на исполнение судебного приказа в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Суд отменит судебный приказ, а заявителю будет разъяснено его право обратиться для взыскания в порядке искового производства, т.е. с вызовом сторон. В этом случае сможете представить в суд свои возражения по иску. Поэтому обращайтесь в суд с письменным возражением на суд. приказ. Не пропустите срок!

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей!

Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Со дня получения копии судебного приказа у Вас есть 10 дней для того, чтобы направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения. После получения Ваших возражений судья отменит судебный приказ.