Как узнать, кто должен отвечать за уборку тротуара?

Здравствуйте! кто должен отвечать за уборку тротуара, если по кадастровой карте земля принадлежит: Земли поселений (земли населенных пунктов)

для строительства станции метрополитена "Кристалл" и притоннельных сооружений первого пускового участка первой линии Омского метрополитена.

, Иван Lapa, г. Омск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван.

Кто, где и как часто должен убирать снег, регламентируют Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска, утвержденные горсоветом. Так, зона ответственности муниципальных дорожных служб – городские магистрали, мосты, межквартальные проезды, подземные переходы. Остановки общественного транспорта очищает от снега либо городское управление дорожного хозяйства и благоустройства, либо владельцы и арендаторы торговых павильонов, расположенных здесь.

 Для уточнения, Вам с этим вопросом необходимо обратиться в Администрацию г Омска (Гагарина, д. 32/1), в единое окно. Вас направят к специалисту, который от Вашего имени составит запрос о том, на кого возложена обязанность по уборке территории на обозначенном Вами месте.