Сломался телефон в 4 раз, можно ли в данной ситуации вернуть деньги или поменять модель телефона?

Здравствуйте. Купила телефон 6 декабря 2016 года, 26ноября 2017 года отнесла в ремонт. Оказался заводской брак-поменяли плату, на следующий день опять сломался- сделали прошивку, через 2 дня опять сломался, отнесла в ремонт, взяли на контроль сам Самсунг- поменяли опять плату, через 2 дня опять сломался- меняют снова плату. До окончания гарантии остаётся 1 день, боюсь забирать, что в последствии опять плата сгорит. Что туда ставят, я незнаю, артикул платы не дают, ссылаясь на то, что в акте возврата указано- поменяна плата, но вот какая? Может со старого телефона она снята?и я заберу его, гарантия закончится и она снова сгорит.Можно ли в данной ситуации вернуть деньги или поменять модель телефона.

, Анастасия, г. Ставрополь
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Телефон — технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?
Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока — существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

Сегодня сдали телефон в ремонт, будут менять плату в 3 раз. Как нам быть? Забрать телефон с сервисного центра и идти в магазин с требованием о расторжении договора, или в понедельник забрать его сделанным и тогда в магазин иди? Всего в ремонте он 10 дней, но третия замена платы. Все равно можно расторгнуть договор?