Можно ли разделить счета через суд при наличии долга?

здравствуйте , у нас в однокомнатной квартире долг 415555 хотелось бы узнать, можно ли при таком долге разделить счета через суд , что бы каждый платил за себя

, Елена, г. Уфа
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Можно, раздел счета не зависит от размеров долга. Если другие неплатежеспособны, управляющая компания конечно будет возражать, суд вынесет решение взвесив интересы сторон и обстоятельства.