Как получить компенсацию за материальный вред?

Здравствуйте. 20.11.17 мы с мужем ехали домой по главной дороге, из поворота вылетела машина и въехала в нас. В результате у меня ушибы и перелом ключицы. Водитель скрылся с места аварии. На попутке мы добрались до приёмного покоя для оказания помощи. Приехали сотрудники полиции, но я сказала что упала. (с водителем хотели мирно договорится) Виновник отказался выплачивать деньги. Могу ли я написать на него заявление, если прошло 3 недели? Или как в такой ситуации быть?

, Марина Андреевна, г. Катайск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина. Написать заявление Вы можете. Однако, Вами уже допущены ошибки.

Сотрудники ГИБДД не зафиксировали, что телесные повреждения были получены Вами в результате ДТП. Если и в медицинском учреждении Вы также не указали обстоятельств получения телесных повреждений, то очень сложно будет доказать, что повреждения были получены в результате ДТП (только если судебная медицинская экспертиза покажет, что повреждения могли образоваться в результате ДТП).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.