Возврат налога за обучение в 2017 году, если трудоустройство только в декабре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Смогу ли я вернуть вычет с налога за обучение, за 2017 если трудоустроюсь в декабре (до этого не работал официально)? Т.е получается проработаю часть декабря.

, Степан, г. Воронеж
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Степан, добрый день.

Если Вы учились в 2017 году и в 2017 году ваш вычет превысил величину полученного дохода, остаток вычета Вы можете применить в 2018 году.

С уважением,

Владислав

Готов оказать Вам помощь в подготовке декларации и других документов для получения вычета.