Необходимость выплаты налога при продаже мотоцикла физическим лицом

Здравствуйте!

У меня есть мотоцикл, владел им менее 3-х лет. В настоящее время собираюсь его продать. Цена продажи 135 тыс. руб., а покупал за 130 тыс.руб. Буду ли я обязан заплатить налог 13%?

Спасибо!

, Денис, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, то есть уменьшить размер полученного дохода на сумму, не превышающую 250 тыс. рублей. Вы вполне укладываетесь в эту сумму, поэтому налог платить не придется. Но для этого вам необходимо представить налоговую декларацию, заполнив ее в соответствующем разделе о вычете.