Как через суд поставить участок на кадастровый учет, если появились данные о его продаже и аресте?

Владеем участком с 1992г.Решили поставить на кадастровый учет получили уведомление о приостановке.выяснили,что с 2002года участок нам не принадлежит он продан, в 2006 его перепродали и теперь на него наложен арест банком за невыплату кредита.Мы не каких действий по продаже не проводили.Вопрос с чего лучше начинать с прокуратуры или суда?

, ирина, г. Домодедово
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Владеем участком с 1992г.Решили поставить на кадастровый учет получили уведомление о приостановке.

ирина

уточните на каком праве Вы владели участком?

Мы не каких действий по продаже не проводили.Вопрос с чего лучше начинать с прокуратуры или суда?

ирина

начать необходимо с того, чтобы заказать выписку из ЕГРН о правах на участок.

Затем в зависимости от того что там указано необходимо обращаться (возможно)  в суд.

С уважением, Суворова Виктория.