Имеет ли молодая семья без детей право на получение субсидии?

Здравствуйте. Мы - молодая семья без детей, возраст под программу подходящий. (республика Башкортостан). Хотим приобрести жилье в ипотеку стоимостью 2,5 млн., есть накопления в размере 40% от этой суммы. Имеется стабильный доход у супруга(жена учится до июня 2018).Оба прописаны на квартирах родителей, жилье съемное. Имеем ли мы право на получение субсидии? Субсидия предоставляется только на новостройки,строящиеся дома, строительство дома, но не на вторичный рынок?

, Инна, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.