Имеется ли право подписи у гражданина-банкрота?

Добрый день! подскажите кто имеет право подписи (актов налоговой проверки, решений по результатам выездной проверки и т.д.), получения документов, в случае признания ИП - банкротом и введения процедуры реализации имущества- финансовый управляющий или гражданин? Спасибо!

, татьяна, с/с. Березовский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае введения реализации имущества гражданин утрачивает статус ИП.

При этом все вопросы адресуются финансовому управляющему.

В данном случае, только финансовый управляющий может подписывать документы, более того только он может обратиться в суд за оспариваем действий налоговой.