Как оспорить арест приставами квартиры?

У меня есть делопроизводство по кредитам по которым я стабильно плачу, работаю официально. нас три собственника на квартиру и хотели разменять её.( у меня единственное жильё)

, Элеонора, г. Нижнекамск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Элеонора, добрый день. Все действия приставов могут быть оспорены либо путем подачи жалобы руководству их отдела или вышестоящего отдела или в судебном порядке, предусмотренном КАС РФ. Обращаю внимание, что заявление в суд должно быть подано не позднее 10 суток с момента нарушения ваших прав.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Элеонора
Клиент, г. Нижнекамск

Есть одна загвоздка ,( заявление в суд должно быть подано не позднее 10 суток с момента нарушения ваших прав.) Я не знала что приставы поставили арест на квартиру, меня не кто в известность не ставил. Выявилось это когда решили поменять квартиру и поэтому мы не укладываемся в 10 суток.(прошло более года)

Что Вы посоветуете в данной ситуации?

А с момента когда узнали фактически сколько времени прошло? Если более 10 суток, то  попробовать обратиться к приставам с письменным заявлением о снятии ареста  и по получению ответа (отрицательного) сразу подавать в суд заявление, взяв за точку отсчёта ответ на заявление и указав, что именно он  нарушает ваши права.