Возможна ли продажа энергетиков несовершеннолетним детям?

Я работаю кассиром,в Спб,не продала мальчику лет 10 энергетик,из-за чего у меня с руководством был скандал.Говорят закон действует только в области а в Спб нет,в чем разница детей области и питерских?Могут ли меня за это уволить ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

В Санкт-Петербурге и области свое законодательство, то что принято в области — не действует в городе.

В области действительно такой запрет установлен, в городе действует запрет на продажу только СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитков.

Если дойдет до разбирательств с работодателем, пишите в объяснительной, что не обладаете юридическими навыками, поэтому просто перепутали.