При очистке крыши от сосулек рабочие повредили мою антенну, что делать?

при очистке крыши от сосулек рабочие повредили мою антенну , расположенную на стене дома , что мне делать ?

, Марина, г. Сызрань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Марина! Для начала нужно вызвать участкового для разбирательстваи установления документально лиц, нанесших Вам материальный вред. далее Вам необходимо обратиться в оценочную организацию для состалвения оценочного отчета о размере нанесенного вреда Вашему имуществу. Следующим шагом будет обращение в управляющую организацию с претензией о возмещении ущерба, причиненного действиями работников этой УК. В случае отказа обращайтесь в суд. Дополнительно сможете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы.

Если потребуется более детальная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения. Все подробно разъясню и обязательно помогу взыскать с максимально возможную сумму в УК.