Посылка с одеждой из Турции идет с таможенным уведомлением, с чем это связано?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИДЕТ ПОСЫЛКА ИЗ ТУРЦИИ ОБЩИЙ ВЕС 8КГ. ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА В УПАКОВКАХ ПО 3-4 ШТУКИ ОДИНАКОВОГО ТОВАРА. ВРОДЕ НИЧЕГО ПО ЗАКОНУ НЕ НАРУШИЛА. СУММА ГДЕТО 10 000 РУБЛЕЙ НО ИДЕТ С ТАМОЖЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ. МОЖЕТ ЭТО СВЯЗАНО С НОВЫМИ ПОПРАВКАМИ ОТ 7 ДЕКАБРЯ

, ИРИНА, г. Калининград
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Это связано с тем, что в отношении Вашей посылки осуществляется таможенный контроль. По его результатам (если будут неприятные последствия) можно будет говорить о том, насколько это законно.