Налоговый вычет с покупки авто в кредит, выплаченный в 2015 году

Брал кредит 600.000 на оплату машины и успешно выплатил в 2015 году, узнал про налоговый вычет! Могу ли я получить налоговый вычет на проценты уплаченные на сумму 600.000 рублей? ( надо взять сумму уплаченных процентов и написать заявление в налоговую с предоставлением бумаг из банка) правильно и тогда мне положен вычет на сумму 13%?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас нет права на получение налогового вычета в соответствии с нормами действующего законодательства, а в частности статьей 220 НК РФ. Если бы Вы приобретали недвижимость, земельный участок для строительства, либо кредит был взят на строительство дома, то право на получение налогового вычета у Вас было бы.

ЗА покупку автомобиля вернуть вычет не получится, возможно в будущем будут изменения в законодательстве по данному поводу.