Увольнение с военной службы после подачи рапорта на второй контракт, но до завершения оформления

У меня 30 ноября закончился контракт. Вначале я хотел подписать второй с 1 декабря, написал рапорт. Сейчас хочу уволиться. Подпись на новом контракте не ставил, в военном билете второй контракт не побит. Но в часть новый контракт уже прислали. Могу ли я сейчас уволиться по истечению срока контракта?

, Демьян, г. Тамбов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

У меня 30 ноября закончился контракт. Вначале я хотел подписать второй с 1 декабря, написал рапорт. Сейчас хочу уволиться. Подпись на новом контракте не ставил, в военном билете второй контракт не побит. Но в часть новый контракт уже прислали. Могу ли я сейчас уволиться по истечению срока контракта?

Да, можете, поскольку новый контракт Вами не подписан. Пишите рапорт об увольнении в связи с окончанием срока контракта. Вас не могут принудить подписывать новый контракт.