Как будут начислять декретные после выхода из первого декрета на другую должность и уходе во второй?

Здравствуйте. была в декрете три года. в феврвле выхожу на работу но на другую должность. планируем ребеночка. если я уйду опять в декрет но уже с другой должности и не отработав года как мне будут начисляться декретные? спасибо.

, Наталия,
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! В соответствии с законом за два года предшествующих году наступления страхового случая. Но если в этом периоде вы находились в декрете то имеете право заменить этот период на тот в котором вы работали и получали доход.