Как действовать, если работодатель не перечисляет взносы за работника с 2011 года?

Скажите пожалуйста если работодатель не перечислял за меня взносы. Я работаю с 2011 года а сейчас узнал что взносы она начала перечислять только в этом 2017 году. Трудовая есть и там я числюсь с 2011 года. Что мне делать.? И что еи за это будет

, Дмитрии, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Дмитрий, здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру; либо сразу в суд с требованием обязать работодателя уплатить взносы за прошлые периоды.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.