Насколько обязательной является выписка из общежития при отчислении?

Я прописан в общежитии, но там не живу и под меня не выделена комната. В скором времени я собираюсь закончить обучение досрочно, но возможности забрать документы и выписаться у меня не будет до весны. Какие последствия могут быть для меня? Насколько обязательным есть выписка из общежития при отчислении?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Следует уточнить, имеет ли Вы постоянную регистрацию в общежитии, либо это временная регистрация по месту пребывания?

Если 2-й вариант, то регистрация будет прекращена в срок, указанный в соответствующем документе, который должен быть у Вас на руках.

Если 1-й вариант, и при этом Вы самостоятельно не снимитесь с регистрационного учета в связи с окончанием обучения, то Вы будете сняты с учета в судебном порядке по заявлению собственника (представителя собственника) жилья.

Удачи!