Могу ли я посетить профессиональный семинар, проходящий не по месту работы?

Могу ли я посетить профессиональный семинар,проходящий не по месту работы,находясь на больничном листе (заб.остеохондроз). Врач специально про режим ничего не говорил.

, Маргарита, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Конечно, можете, но уже по собственной инициативе. Вы же не на работу выходите, находясь на больничном. Если врач не установил Вам постельный режим и Ваше состояние здоровья позволяет Вам посетить профессиональный семинар, можете отправиться и получить необходимые для осуществления профессиональной деятельности знания. Однако, если на этот семинар Вас посылают от работы, работодатель оплачивает семинар, тогда в дальнейшем при проверке налоговой инспекцией, могут возникнуть проблемы, так как будет фигурировать Ваш больничный лист и оплата семинара, которая является расходами, снижающими налогооблагаемую прибыль. В связи с этим может возникнуть вопрос, кто посетил семинар, если Вы были на больничном.