Могут ли уволить преподавателя за отношения со студентом?

Моя 16 летняя сестра встречается с преподавателем, имело место и интимная связь, есть ли какое-то наказание для него? Могут ли его уволить и не разрешать преподавать вовсе, так как, на сколько знаю, у него она не первая такая студентка...

, Вероника, г. Пенза
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Вероника здравствуйте! Если будет соответствующее заявление в прокуратуру или в управление образования и интимная связь найдет свое подтверждение, его могут уволить на основании ч.8 ст. 81 Трудового Колекса.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

 Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;