Какой допускается вес груза при оформленном разрешении?

Собираемся оформлять разрешение на перевозку негабаритного груза по длине с каким максимальным свесом мы можем транспортировать груз имея разрешение на перевозку негабаритного груза

, Сергей, г. Нижневартовск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Какой допускается свес груза при оформленном разрешении

Сергей

Согласно ПДД РФ, 23. Перевозка грузов

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м — для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.

Удачи Вам.