Как быть, если заявление в Арбитражном суде Москвы до сих пор не рассмотрели?

Здравствуйте, в отношении должника (банкрот )введена процедура наблюдения, сведения опубликовали в газете, подали заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд в электронном виде, 27.10.17 до сих пор не рассмотрели в суде, скажите как узнать в чем проблема? Может была ошибка в отправке документов и их не приняли а нас не оповестили

, Станислав, г. Москва
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Ваше заявление можно отследить также на сайте арбитражного суда. Вы при подаче заявления должны были указать номер дела в которое Вы его направляете. Соответственно по движению дела и узнаете судьбу вашего документа. Есть хронология движения дела и Ваше заявление должно быть рассмотрено на ближайшем судебном заседании, возможно заседание ещё не назначено, либо дата заседания ещё не подошла. Рекомендовал бы направить его дополнительно обычным почтовым отправлением.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Зайдите на сайт арбитражного суда г. Москвы в картотеку дел, ввидите номер дела или участника, после чего нажмите на иконку календарь  и увидите дату получения судом ваших документов и дату назначения заседания о включении в реестр требований кредиторов.

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Станислав, добрый день!

Вариантов много:

1. Отслеживать дело на онлайн ресурсах, там должно появиться определение в котором будет определена дальнейшая судьба заявления

2. Позвонить помощнику судьи. Информацию о телефонах узнать на сайте. Судью, которая рассматривает дело в любом из документов по нему.

3. О чем-то точно оповестят. АС Москвы в этом плане нормально работает.

А вообще — банкротство это процедура которая от 1,5 до 3-4 лет идет при разных обстоятельствах.

Если напишете № дела — судью, судебный состав и телефоны посмотрю.