Можно ли повторно обратиться в администрацию после отказа в разрешении на строительство?

ЗдравствуйтеУ меня есть участок под ижс с правом собственностиЯ построил на нём домПосле обратился в администрацию за разрешениемМне дали список необходимых документов, которые я им предоставилПаспортСвидетельство право собственности на участокТопосъёмкаТех условияусловияКвитанцию об оплате штрафа на самовольное строение

В общем ,если короткоПрошли публичные слушания с положительным решениемЕсть практически все документы,кроме разрешения на строительства

В БТИ заказал строительный паспортЕго сделали,но отдадут после того как им принесу разрешения на строительство из администрацииНаписав заявление на имя главы,о просьбе получить разрешение,был получен отказ с предложением обратиться в суд с обжалованием.

Могу ли я повторно обратиться в администрацию с просьбой?Могу ли я получить разрешения или право собственности на дом через " дачную амнистию"?

Благодарю за ответ.

, Алик, г. Белореченск
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

На каком основании они Вам отказали?

В соответствии с положениями ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее — Градостроительный кодекс) для получения разрешения на строительство застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений органы заявление о выдаче разрешения с приложением следующих документов:

1) правоустанавливающих документов на земельный участок;

2) градостроительного плана земельного участка;

3) материалов, содержащихся в проектной документации: а) пояснительной записки; б) схемы планировочной организации земельного участка, выполненной в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия; в) схемы планировочной организации земельного участка, подтверждающей расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам; г) схем, отображающих архитектурные решения; д) сведений об инженерном оборудовании, сводного плана сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно- технического обеспечения; е) проекта организации строительства объекта капитального строительства; ж) проекта организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

4) положительного заключения государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных ст. 49 Градостроительного кодекса), положительного заключения государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных ч. 6 ст. 49 Градостроительного кодекса;

5) разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со ст. 40 Градостроительного кодекса);

6) согласия всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

Согласно ч. 13 ст. 51 Градостроительного кодекса уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления отказывает в выдаче разрешения на строительство при отсутствии документов, предусмотренных ч. 7 и 9 настоящей статьи, или несоответствии представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка, а также требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции.

Обратите внимание, что перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство является исчерпывающим.