Можно ли в разъяснении указать,что предоставление образцов не является существенным условием?

Мы указали по 44 ФЗ предоставление образцов. Поступил запрос,что мы не имеем право требовать образцы. Можем ли мы в разъяснении указать,что предоставление образцов не является существенным условием и мы не будем требовать это ни в первой части заявок,ни при поставке? Можем ли мы не вносить изменение в документацию?

, Поменюк Игорь, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Чтобы Вы не указывали — Вы по сути меняете документацию закупки, которая определяет обязательность предоставления образцов. Из указанного следует, что любое внесение изменений в опубликованную документацию должно осуществляться в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.