Могу ли я получить субсидию для многодетных семей?

Добрый день! Меня Зовут Махин. Обращаюсь к вам с вопросом субсидии для многодетных семей. Около 4 лет назад встала в очередь на получение субсидии на жилье. Три года назад программу заморозили, из-за нехватки средств в бюджете государства. Недавно мне позвонили и сообщили, что программа снова открыта и наша очередь уже подошла, однако требуется справка о том, что моя старшая дочь учится заочно. Однако, моя дочь закончила учебу в этом году (бакалавриат) и справку такую предоставить не может. Мне грозят тем, что меня могут убрать из программы. Помогите, пожалуйста, я являюсь единственной кормилицей в семье. Эту очередь ждала очень долго, но из-за заморозки все сдвинулось. Что мне делать? Могу ли я получить свою субсидию, на которую стою давно.

, Гюнай, г. Москва
Эдуард Бурыкин
Юрист, г. Иркутск

Довольно странное требование такой справки. Это необходимо разбираться непосредственно с органами соцзащитыю

Для получения места в очереди на жилье необходимы документы (Иркутск):

паспорта родителей;
свидетельство о браке или разводе;
свидетельства о рождении детей;
справка о составе семьи;
акты собственности, найма, аренды жилья и информация о его особенностях (площадь, аварийное или жилое состояние);
справка о доходах семьи.
Условия и меры социальной поддержки многодетных семей таковы: социальный фонд выделяет жилую площадь, стоимость которой частично погашает государство, предоставляя субсидии, или же предоставляется жилья по договору социального найма, который будет действовать до достижения младшим ребенком 18-ти лет.

Поэтому странно, что такое требование выдвинули.