Как действовать, если не брал кредит, но пришло уведомление о долге?

Получил письмо от ООО МФК "Кредитех Рус" с тебованием погасить просроченную задолженность по договору нецелевого займа № 1fbgts от 31/07/2017. Договоров с МФК я не заключал, кредит не заказывал. Что мне необходимо предпринять?

, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей Анатольевич.

     В таком случае, вам , в первую очередь, необходимо обратиться в местное отделение ООО Кредиттех Рус для более детального ознакомления с вашей текущей ситуацией.

     В данном случае возможны два варианта:

— банальная ошибка кредитной организации;

-действия мошенников.

В любом случае в ситуации вам необходимо разобраться, и начните с обращения в данную кредитную организацию.

Удачи вам.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Сергей Анатольевич, здравствуйте!

Думаю, ошибка. У меня лично было такое со «Сбербанком», полгода назад. Кредит не брал, а слали СМС — ки, что у меня имеется просроченная задолженность.

Написал жалобы на сайте банка в Интернете, в группе банка в «ВК», позвонил по телефону службы поддержки. Через 2 дня сообщения перестали поступать.