В какое время можно шуметь в рабочие и выходные дни?

Здравствуйте. Со сколько и до сколько можно шуметь в квартире в рабочие и выходные дни. И есть ли перерыв с 13 до 15?

, Юлия, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В соответствии со ст.13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области», которая предусматривает административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины

действия будут квалифицированы как нарушающие покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов

За указанные действия предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа:

для граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

Таким образом, обеденного перерыва законодательно не установлено.