Как оплатить долг приставам, если заблокированной карты нет?

Приставами наложен арест на карту сбербанка, но, в то же время она кончилась и больше мне не нужна. Есть так же другая, зарплатная карта. Деньги на этом счете не арестованы. Но я не могу перекинуть с одного счета на другой, заблокированный. Отправила средства на вклад (тоже арестованный), но они не списываются. Как погасить этот долг приставам, не понимаю :(

, Екатерина, г. Москва
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Счет арестован, т.е. отсутствует постановление пристава о списании денежных сумм. Обратитесь к приставу, пусть направит постановление в Банк на списание.

Руслан Пагаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В данном сервисе https://fssprus.ru/iss/ip/ определите кто занимается Вашим исполнительным производством, свяжитесь с приставом и сообщите на каком из вкладов у Вас имеются средства. Либо попросите реквизиты счета куда произвести оплату задолженности.