Есть ли возможность межевания территории при обременении?

Добрый день. Имеется 3 дома ( 1 из них на уровне фундамента и является недостроем) и находятся все дома на одном кадастровом участке. Застройщик - банкрот. Данная территория (всех 3х домов) обременена ипотекой (тех людей, которые купили квартиры в непостроенном доме). Могут ли жильцы уже построенных домов подать на межжевание территории? И если да, то какая территория положена на каждый уже построенный дом.

Спасибо.

, Виталий, г. Пушкино
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могут ли жильцы уже построенных домов подать на межжевание территории? И если да, то какая территория положена на каждый уже построенный дом.

Уточните пожалуйста, что Вы подразумеваете под межеванием территории? Поскольку весь участок, на котором расположены дома, уже должен быть отмежеван и иметь границы. Вы хотите разделить участок на три? Или хотите произвести комплексное межевание территории?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна