Надо ли менять материнский сертификат при смене фамилии?

У меня есть сертификат на материнский капитал но он на моей девичьей фамилии а я сейчас хочу поменять фамилию на на фамилию мужа . Надо ли менять материнский сертификат

, Тимур, г. Каспийск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Сертификат менять не нужно. Достаточно свидетельства о перемене фамилии, чтобы  подтвердить принадлежность  сертификата Вам.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Менять сертификат ни к чему.

В свидететельстве о заключении брака указывается фамилия (до и после регистрации брака).

В свидетельстве о перемени имени указывается фамилия до и после ее перемены.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 30, 62)

На основании в.и., можно сделать вывод, что Вы один и тот же человек.

С уважением,