Могу ли я со страховой по Каско взыскать деньги, которые были взысканы с меня в порядке суброгации?

Произошло дтп, я виновник . У меня два полиса осаго и каско. Я обратилась в страховую осаго , по ней выплатили 400 тысяч , теперь страховая потерпевшего взвскивает с меня свыше лимита , машина которой я управляла находится в собственности организации, я хочу привлечь ответчиком организацию , а не меня . Вопрос , может ли после того как взыщут с организации в порядке суброгации ,организация обратиться в суд к своей страховой каско и взыскать эти деньги с нее ?

, Анастасия, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

НЕт не можете. По вашему каско застрахован ваш Автомобиль. от причинения вреда вашему авто. Риск гражданской ответственности страхуется по договорам ОСАГО и добровольного страхования гражданской ответственности  так называемые Досаго.

По каско вы не привлечете страховую в качестве надлежащего ответчика. НО внимательно изучите договор страхования, Возможно вам продали еще и полис ДОСАГО, если он есть то страховая возместит. сумму суброгации к вам.