Как при регистрации ООО оформить юридический адрес в собственной квартире?

Здравствуйте! Хочу вам задать один вопрос, на который нигде не могу получить ответа. Вопрос касается

регистрации ООО. Я собственник квартиры, адрес которой будет являться юридическим адресом.

Я учредитель и мой сын, который прописан в этой квартире тоже учредитель. Без оформления доверенности у нотариуса, с документом

о собственности мы собираемся идти в налоговую с пакетом документов, сформированным в программе 1 -С СТАРТ.

Но в квартире прописана еще моя дочь. Можем ли мы ее просто взять с собой, не оформпяя ее согласие у нотариуса?

Подскажите пожалуйста как правильно?

, Ирина Проханова, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы все идёте в налоговую для регистрации ООО, то ходить к нотариусу не надо. Как правило (не обязательно) при регистрации ООО на квартиру, то нужно свидетельство о праве собственности на квартиру и согласие всех собственников. Если кто-то несовершеннолетний, то за него подписывается законный представитель (кто-то из родителей). Вообще это не требует налоговая, но так делают, чтобы по максиму исключить отказ по регистрации. Не забудьте, при посещении налоговой, взять документы:

1.Устав в 2-х экз, не прошитых и неподписанных

2.Форму заполненную 11001, если Вы не электронно подвали.

3.Протокол об учреждении.

4.Квитанцию об уплате госпошлины.

5.Паспорта.

Идти нужно только учредителям. Не берите других, пусть занимаются своими делами.

Как-то так.

Андрей Дегтярев
Юрист

Ирина, добрый день! Если Вы являетесь единственным собственником квартиры по адресу которой будет зарегистрировано юридическое лицо, в котором Вы являетесь учредителем, то зарегистрированных в этой квартире по месту жительства никуда водить не надо. Также лучше, чтобы обязанности единоличного исполнительного органа были возложены на того учредителя по месту жительства, которого регистрируется юридическое лицо, это следует из статьи 54 ГК РФ.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Как правило вышеперечисленного коллегами пакета документов достаточно, но порой в разных налоговых этот пакет отличается. В связи с чем, лучше этот вопрос уточнить непосредственно в налоговой в которую будете сдавать документы, во избежания получения отказа.

Желаю удачи.