Могли ли сделать кадастровый паспорт на общую площадь земли?

дом поделён на двух хозяев у каждого собственника своя часть земли на которых находятся постройки. 2011 году один собственник оформил документы на всю землю относящуюся к этому дому без согласия и присутствия другого собственника.

, михаил, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил..

Могли ли сделать кадастровый паспорт общую площадь земли если дом стоящий на этой земле разделен на двух собственников

михаил

«Ну значит могли» если уже оформили

документы на всю землю относящуюся к этому дому без согласия и присутствия другого собственника

михаил

Обратитесь к кадастровому инженеру, он подскажет, как именно поделить ваш участок в натуре. В дальнейшем Вам стоит переговорить со вторым собственником о разделе земельного участка. В случае не согласия обращайтесь в суд.

Удачи.