Как мне правильно поступить, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Просрочена миграционная карта и временная регистрация на 3 дня, гражданка Украины

Как мне правильнее поступить? я могу выехать на Украину и сразу вернуться? Или идти в миграционную службу и платить штраф?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо в срочном порядке выехать из России. В ваших действиях усматривается признаки правонарушения предусмотренного статьёй 18.8 КРФоАП (уклонение от выезда из РФ).

Вернуться сразу вы сможете, если не было нарушено правило пребывания 90/180.