Как производится возврат страховых взносов по кредитному договору?

Сотрудник банка отказался росписаться в заявление на возврат страховых взносов по кредитному договору который был оформлен один день назад

, Юлия, г. Новокузнецк
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Доброе утро. В таких случаях необходимо направить в адрес банка ваше требование заказным письмом с уведомлением либо службой курьерской доставки. После получения сотрудник банка распишется на бланке уведомления и тот вернётся вам с соответствующей отметкой.

Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Юлия!

Если сотрудники банка отказались принимать ваше заявление, вы можете направить его по почте России заказным письмом с уведомлением о получении.

При отправке письма обязательно составьте опись содержимого. Письмо необходимо отправить в течении 5-ти дней с момента оформления кредита.

После получения письма вы получите уведомление, отсчет времени на ответ начинается от дня получения письма.

Если письмо будет не полученно и оно вернется к вам обратно, вы можете обратиться в суд.

Всего доброго! Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат, буду рад помочь!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

«Период охлаждения» по страхованию составляет 5 дней с даты заключения договора страхования (оформления полиса). Чтобы нет пропустить этот срок, Вы можете направить свое заявление в банк — почтовым сообщением, с уведомлением и описью вложения — из ближайшего к этому банку, почтового отделения. Действия же сорпудника банка можно обжаловать в региональный офис Центробанка России или в прокуратуру.

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Пишите заявление о расторжении договора и направьте в страховую компанию.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Юлия!

Сотрудник банка отказался росписаться в заявление на возврат страховых взносов по кредитному договору который был оформлен один день назад

Юлия

Надо поторопиться. Для расторжения договора страхования есть 5 дней. Необходимо зафиксировать Ваше своевременное обращение в банк. Необходимо отправить заказное письмо с уведомлением. На почте или в «быстропочте» произвести опись вложения. В течении 10 дней ждем ответа, если ответа нет или он отрицательный, подаем в суд. Мы правы и победа будет за нами.

Обращайтесь, можно в личные сообщения.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.