Как встать на учет по улучшению жилья и что для этого нужно?

я мать троих детей,с мужем официально разведена.в собственности жилья нет.живём в доме бабушки.в доме две комнаты проживаем бабушка,мать и я с детьми в 50-ти кватратах.имею ли я права на получение жилья от государства?

, Нина Разбежкина, г. Липецк
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина! Вы спрашиваете:

Как встать на улучшение жилья
я мать троих детей, с мужем официально разведена.в собственности жилья нет.живём в доме бабушки.в доме две комнаты проживаем бабушка, мать и я с детьми в 50-ти квадратах. имею ли я права на получение жилья от государства?

Полагаю, что для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться с заявлением в жилищный отдел Администрации того муниципального образования, где Вы имеете постоянную регистрацию с целью постановки Вас и детей на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищный условий. При положительном решении вопроса с постановкой на учет у Вас появиться доступ к государственным программам, связанным с улучшением жилищный условий. Так как Ваша семья многодетная, то вероятнее всего, Вы можете оказаться в льготной очереди при предоставлении жилья.

С уважением, Дмитрий Быков