Арест на имущество

За какие суммы задолженности накладывается арест на имущество судебным приставом? В каком законе это указано?

, Татьяна, г. Старый Оскол
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

по закону об исполнительном производстве, судебные приставы имеют право, обратить взыскание на любое имущество  должника  вне зависимости от суммы задолженности.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Татьяна, здравствуйте!

Деятельность судебных приставов — исполнителей регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Конкретного указания на размер задолженности, при котором пристав осуществляет арест имущества должника, в законе нет.

Более подробный ответ на интересующий Вас вопрос вы сможете получить после конкретизации Вашей ситуации: кем Вы являетесь в рамках исполнительного производства (должником или взыскателем), каков размер задолженности, чем он установлен, в связи с чем Ваш вопрос возник.

С уважением,

Перминов А.А.