Наложат ли приставы арест на новые банковские карты, если уже арестовали карту Сбербанка?

Здравствуйте

Хотелось бы у вас узнать приставы арестовали за коммунальные услуги карту сбербанка.Если я возьму карту в любом другом банке на нее тоже наложат арест?

, Александр, г. Северобайкальск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! В начале исполнительного производства приставы делают рассылку / запрос во все крупные банки о наличии открытых счетов Должника. Если у должника есть открытый сет на него накладывается арест. В принципе Вы действительно можете попробовать открыть счет в другом банке, после указанного запроса, но не факт, что пристав не направит новый запрос и этот счет тоже арестуют. Удачи Вам!

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр, да, вы можете открыть счет в другом банке, однако обращаю ваше внимание, на то что, судебные приставы-исполнители очень часто повторяют запросы по всем банкам и очень скоро после открытия другого счета, они об этом узнают. Поэтому советую вам погасить задолженность, чтобы не возникало таких недоразумений.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.