Как аннулировать незаконную регистрацию автомобиля, если прошёл срок давности?

В 1999 году на мое имя по подложным документам был поставлен на учёт в ГИБДД Автомобиль. Я узнала об этом в 2015 из уведомления об уплате транспортного налога, который составляет огромные деньги. Налоговая извинилась и сказала, что все это время она ошибочно причиталась уведомления на старый адрес, но обязательств по уплате это не отменяет пока я собственник. В гибдд концов не найти и доказать мошенничество не возможно, срок аннулирования регистрации прошёл, документы уничтожены. Снять с учета они не могут. Тоже сказали в ОВД. Все знают, что я не причём, но я все же собственник и надо платить налог. Скажите может ли суд отменить эту регистрацию и какие действия надо предпринимать?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Скажите может ли суд отменить эту регистрацию и какие действия надо предпринимать?

Сложность в том, что документов нет.  Нужно обращаться в полицию. Пусть они проводят проверку.  Если материалов будет достаточно, то потом обращаться в суд.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.