Адрес органа, начисляющего пенсии бывшим военным

Здравствуйте! Я проживаю в РТ г.Нижнекамск. Судебный пристав направила письмо в Казань по взысканию алиментов у бывшего военного. Прошло уже больше месяца, но перечислений до сих пор нет.

Как мне узнать адрес этой организации в Казани или телефон?

, Елена, г. Нижнекамск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Елена!

В пенсионный отдел военного комиссариата по месту воинского учета военного пенсионера.

Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона, через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка Российской Федерации путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи. Порядок выплаты пенсий определяется соглашениями, заключаемыми между соответствующими федеральными органами исполнительной власти и Сберегательным банком Российской Федерации (ч. 1, ст. 56 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»).

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! Свяжитесь с Вашим судебным приставом, уточните информацию у него. Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право знать всё что происходит в рамках исполнительного производства, всю информацию,

Согласно ст.50 Закона РФ «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

Подскажите плательщик проходил военную службу в Вооруженных Силах или ином ведомстве?

Начислением и выплатой пенсии военнослужащим осуществляют пенсионные органы по месту его постановки на воинский учет, который в свою очередь ведется или по месту жительства или по месту нахождения территориального подразделения того ведомства в котором он ранее проходил военную службу.

В силу ст. 50 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (с изменениями и дополнениями)

Работа по пенсионному обеспечению лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей осуществляется Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Следственным комитетом Российской Федерации применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленному законодательными и другими нормативными актами для органов социальной защиты населения.

Если он проходил военную службу в Вооруженных Силах РФ — то ведением пенсионных дел занимаются военный комиссариаты по месту его жительства.

http://mil.ru/fea/soc/discharg...

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 г. № 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» организация и осуществление информационной работы по вопросам пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, предоставления им социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации, возложена на военные комиссариаты.

Никакие другие органы исполнительной власти осуществлять работу по назначению уволенным военнослужащим и членам их семей пенсий, пособий, предоставлению компенсаций и других выплат не уполномочены.

В связи с этим по всем вопросам назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций, предоставления других социальных выплат следует обращаться в военный комиссариат по месту жительства, где находятся личные (пенсионные) дела граждан, уволенных с военной службы по контракту со всеми необходимыми документами.

В иных ведомствах — работу ведут пенсионные отделы территориальных управлений.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вот телефоны военкомата Республики Татарстан:

Аэропортовская, 1, (843) 221-43-00 (приемная), (843) 221-43-43 (круглосуточный)