Договор на оказание юридических услуг и расписка с обязательством оплаты

Добрый день.

Обратился в юр.фирму с целью отстаивания своих прав по страховым выплатам ОСАГО. Имею договор на оказание юр.услуг с обязательством его оплаты. Оплаты договора с меня требуют только в том случае если я отказываюсь с ними работать дальше по данному случаю. Вопрос в том, где гарантии, что они мне не предъявят требование оплаты по данному договору и после окончания дела в суде?

Так же имеется расписка с моим обязательством оплатить в пользу юристов стоимость их юр.услуг в размере присужденном судом.

По предоставленной мной доверенности с правом представлять мои интересы в суде все выплаты поступают на мой счет.

Может ли данная расписка юридически "закрывать" мои обязательства по оплате договора на оказание юр.услуг?

Уточнение от клиента

Существует договор на оказание юр.услгуг в части до судебной претензии к стаховщику.

По которому я обязуюсь оплатить данную услугу наличными путем внесения в кассу.

Второй договор на оказание юр.услуг в части представительства в суде.

Этот договор является актом приема передачи денежных средств и оплата по факту не производится. В свою очередь расписка обязует меня выплатить юристам сумму за юридические услуги в размере присужденном судом.

Покрывает ли данная расписка первый договор?

, Аендрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Взглянуть бы на эту «расписку». Дело в том. что суд возмещает судебные расходы на Представителя, уже оплаченные Клиентом. Это — именно ВОЗМЕЩЕНИЕ. Из Ваших же слов следует, что Вы ничего не заплатили юристам изначально. Как же будут в суде доказываться Ваши издержки на услуги представителя? В качестве таковых могут быть приложены: копии договора об оказании услуг, платежные документы — чеки, расписка в получении денег наличным способом и тому подобное.

Аендрей
Клиент, г. Москва

Договор на оказание юр.услуг ,

п 4.1 стоимость юр.услуг составляет по настоящему договору xxxx рублей.

п 4.2 оплата заказчиком производиться путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя.

Расписка, я Иванов И.И. в случае удовлетворения требования по взысканию страхового возмещения обязываюсь оплатить в пользу ООО xxxxx стоимость юр.услуг в размере присужденном судом.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Так же имеется расписка с моим обязательством оплатить в пользу юристов стоимость их юр.услуг в размере присужденном судом. По предоставленной мной доверенности с правом представлять мои интересы в суде все выплаты поступают на мой счет. Может ли данная расписка юридически «закрывать» мои обязательства по оплате договора на оказание юр.услуг?

Аендрей

Андрей, добрый день! Так для этого договор надо видеть, но в любом случае на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время при оплате исполнителю фактически понесенных расходов, условия договора противоречащие закону ничтожны

Аендрей
Клиент, г. Москва

Юристы свои обязательства по договору исполнили, я не исполнил в части оплаты.

Если договор фактически выполнен со стороны исполнителя то оплату вправе требовать в размере, определенном договором, если есть претензии к объему или качеству оказанных услуг соответственно пишите претензию. Если их нет — могут взыскать в судебном порядке